Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже 20 сентября стартуют Межрегиональный слёт и Спартакиада студотрядов ЦФО

19.09.2018

В Воронеже 20 сентября стартуют Межрегиональный слёт и Спартакиада студотрядов ЦФО

В Воронеже с 20 по 23 сентября будут проводиться Межрегиональный слёт и Спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа.

На слёт в Воронеж прибудут более четырёхсот студенческих активистов из восемнадцати регионов страны.

Слёт организован Воронежским опорным университетом (ВГТУ) в рамках реализации гранта за победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») и реготделения МООО «Российские Студенческие Отряды», а также при поддержке Фонда президентских грантов.

Торжественное открытие Межрегионального слёта и Спартакиады студотрядов ЦФО состоится в 18 часов 20 сентября в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17)

В рамках слёта состоятся историческая выставка студенческих отрядов ЦФО, конкурс «Краса СО ЦФО», творческий фестиваль «Классика и Современность», спартакиада. Запланированы также обучающая программа среди творческого актива студенческих отрядов, развлекательная – для участников слёта, интерактивные площадки на свежем воздухе, интеллектуальные игры, конкурс видеороликов, спевка у костра на базе отдыха «Немецкая Слобода».

Будет также проведено совещание руководителей региональных штабов студенческих отрядов Центрального федерального округа. Основные вопросы – рассмотрение опыта участия студотрядов регионов РФ в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также опыта реализации и лучшие практики применения в ЦФО постановления Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» в части включения в сметную документацию требований о привлечении студенческих отрядов».


Возврат к списку