Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Житель Каширского района Воронежской области осуждён за смертельное «пьяное» ДТП

07.11.2018

Житель Каширского района Воронежской области осуждён за смертельное «пьяное» ДТП

Каширский районный суд вынес шестого ноября приговор в отношении автомобилиста – виновника «пьяного» ДТП со смертельным исходом, произошедшего в январе 2018 года в селе Красный Лог.

Установлено, что 17-летний юноша сел за руль автомобиля «ИЖ 2126 - 030», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением, допустил выезд на обочину и наезд на девушку-пешехода. 29-летняя девушка скончалась на месте происшествия.

При рассмотрении дела подсудимый признал себя виновным только в том, что управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения.. Девушка, по его словам, «сама бросилась под колеса».

Но Каширский райсуд счёл представленные доказательств достаточными для вынесения обвинительного приговора. 18-летний автомобилист осуждён по статье 262, часть 4, УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд приговорил его к лишению свободы на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением на два года права управления транспортными средствами. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней, информирует Прокуратура Воронежской области.


Возврат к списку