Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В городе Воронеже открылся региональный центр информатизации Пенсионного фонда РФ

10.11.2018

В городе Воронеже открылся региональный центр информатизации Пенсионного фонда РФ

Открыт четвёртый по счёту региональный центр информатизации (РЦИ) Пенсионного фонда Российской Федерации. Открытие РЦИ состоялось восьмого ноября в Воронеже.

В церемонии открытия центра приняли участие: заместитель председателя Правления Пенсионного фонда РФ Алексей Иванов, первый заместитель директора МИЦ ПФР Сергей Гоцуцов, заместитель председателя Правительства Воронежской области Артём Верховцев, управляющий Отделением ПФР по Воронежской области Александр Меркулов.

Все региональные центры являются элементами Централизованной службы эксплуатации ПФР (ЦСЭ), свою деятельность они осуществляют на базе находящегося в Москве Межрегионального информационного центра Пенсионного фонда РФ. МИЦ ПФ) отвечает за формирование и ведение баз данных, в том числе информационной базы по обязательному пенсионному страхованию, обеспечивает защиту и безопасное хранение сведений персонального учета, поддержку программного комплекса ПФР и ведение портала Фонда в системе межведомственного взаимодействия, а также осуществляет информационный обмен между подразделениями ПФР по всей стране.

РЦИ-Воронеж создан для обеспечения внедрения и поддержания работоспособности подсистемы «Назначение, перерасчёт и выплата пенсий и иных социальных выплат» АИС ПФР-2 (НВПиСВ). Региональный центр планируется перевести в первом квартале 2019 года на круглосуточный режим работы в составе единой дежурной смены Централизованной службы эксплуатации, информирует Отделение ПФР по Воронежской области.


Фото: pfrf.ru


Возврат к списку