Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Перед судом предстанет житель Лискинского района, обвиняемый в убийстве знакомого

12.11.2018

Перед судом предстанет житель Лискинского района, обвиняемый в убийстве знакомого

Завершено расследование уголовного дела об убийстве 66-летнего хозяина одного из домовладений по улице Первомайская райцентра Подгоренский, занимавшегося народной медициной и заговорами.

Обвиняемый – 52-летний житель Лискинского района Воронежской области.

Преступление было совершено в феврале 2018 года. Лискинец неоднократно приезжал к подгоренскому целителю, чтобы тот помог решить его личные проблемы. Но проводимые целителем ритуалы положительных результатов не принесли. На этой почве между мужчинами не раз возникали словесные конфликты. А в тот февральский день 52-летний мужчина схватил со стола нож, ранее принесенный им для проведения обрядов, нанес хозяину дома несколько ударов и после этого скрылся. 66-летний целитель скончался, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением легкого и сердца, осложнившегося развитием острой кровопотери.

По факту убийства возбудили уголовное дело (ч.1 ст.105 УК РФ).

Некоторое время преступление оставалось нераскрытым. На причастность к убийству были отработаны более 36 лиц из числа знакомых и клиентов целителя. Были также изучены записи с камер видеонаблюдения на зданиях, расположенных неподалеку от места преступления.

На предварительном следствии 52-летний мужчина признался в убийстве. Однако настаивал на том, что хозяин дома пытался ударить его топором, и он был вынужден защищаться. Но эта версия опровергнута следственным путем.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил руководитель Россошанского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Вадим Стрижаков.


Возврат к списку