Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже жителям кооператива «Учитель» открыли временный проезд к домам

12.11.2018

В Воронеже жителям кооператива «Учитель» открыли временный проезд к домам

Об этом «Коммуне» сообщила председатель потребительского жилищно-строительного кооператива «Учитель» Наталья Болкунова.

– Причиной перекрытия дороги к учительским домам стал обычный русский «авось». Изначально планировалось, что с Московского проспекта к учительским домам и домам, которые строит компания «К.И.Т.», будет один въезд, который потом разделится на две дороги. Но организация, ответственная за строительство дороги к домам компании «К.И.Т.», вопрос решила, как ей удобнее, не подумав о последствиях. В результате автомобили лишились возможности въезжать в учительский квартал на тысячу квартир.

Восьмого ноября ПЖСК «Учитель» направил руководителю федерального казенного учреждения Упрдор «Москва – Харьков» Сергею Недлякову письмо с просьбой восстановить въезд на территорию жилого комплекса. В настоящее время сотрудники учреждения нанесли желтую разметку рядом с препятствующей въезду в учительские дома сплошной линией, что говорит о её временном характере. Наталья Болкунова надеется, что до окончательного решения проблемы осталось совсем немного времени.

Тамара ГАШИМОВА.


Наша справка 

На прошлой неделе собственники квартир ПЖСК «Учитель» и ближайших к ним магазинов столкнулись с тем, что привычный въезд в их квартал перекрыт сплошной линией. Комплекс «Учитель» находится на Московском проспекте недалеко от остановки «Гостиница «Спутник». Построили его по инициативе прежнего губернатора Алексея Гордеева и Комитета профсоюзов работников образования и науки Воронежской области. В эксплуатацию сдали в 2016 году. Проехать к нему можно было непосредственно с Московского проспекта. Пока дорожники не нанесли сплошную линию и не поставили табличку «объезд». Проезд оставили только со стороны строящегося комплекса компании «К.И.Т.».

Возврат к списку