Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вести

12.11.2018

Вести

Автодороги – под контролем спутников и видеокамер

В зимний период федеральные трассы Воронежской области будут обслуживать 130 дорожных машин.

Полностью завершило подготовку к содержанию подведомственной дорожной сети в предстоящий зимний период Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков» (ФКУ Упрдор Москва-Харьков). Для обеспечения бесперебойного движения по федеральным автодорогам в Воронежской области общей протяженностью более 420 километров, их расчистке от снега и противогололёдной обработке нынешней зимой будет задействовано 130 единиц дорожной техники. Все машины оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать их работу в режиме реального времени.

Для того чтобы машинам было не критически скользко, заготовили более 34 тысяч тонн песко-соляной смеси, что «закрыло» всю годовую потребность. Все реагенты прошли лабораторные исследования, поэтому их применение не опасно для окружающей среды. К предстоящей зиме в регионе подготовлены 13 пескобаз. На подведомственных управлению трассах установлены метеостанции, видеокамеры, датчики состояния дорожного покрытия.

Собранная информация в круглосуточном режиме незамедлительно поступает в ЦУП Упрдора, где сразу же принимаются надлежащие меры, сообщает пресс-служба управления.


Пенсии и пособия – без сбоев

В Воронежской области пенсии и пособия за счёт средств Пенсионного фонда получают свыше 752 тысяч человек.

За октябрь Пенсионный фонд перечислил в адрес пенсионеров и льготников 10,9 миллиарда рублей. Ни в одном из районов Воронежской области сбоев в выплате пенсий и пособий не было, информирует pfrf.ru.


Будущие чиновники на детской площадке

Участниками дня дублёра в Воробьёвском районе стали члены Молодёжного парламента при Совете народных депутатов.

В один из ноябрьских дней они заняли кресла чиновников районной администрации, чтобы на практике попробовать свои силы в органах местного самоуправления. В начале дня ребята собрались на планёрку. Основной задачей было проведение рабочего выездного мероприятия в Солонецкое сельское поселение. Члены Молодёжного парламента посетили парки, детскую площадку, Дом культуры в селе Солонцы и музей в селе Затон.


Используя активные методы познания

Десятая региональная конференция секции учащихся Воронежского отделения Русского географического общества прошла на базе Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета.

Проводилась она при активном участии преподавателей факультета географии, геоэкологии и туризма вуза. Свои работы представили ребята из Борисоглебского городского округа, Новохопёрского, Грибановского и Поворинского районов.

Участники использовали активные методы познания, современные образовательные инновационные технологии.


Художникам посвятили стихи

В Лискинском историко-краеведческом музее открылась выставка работ острогожцев Александра Самсонова и Романа Соловьёва.

Представлена на ней преимущественно пейзажная лирика. Выставка получила название «Две палитры». В музее можно увидеть около 50 произведений Самсонова и шесть – Соловьёва.

На открытии выставки звучали стихи, посвященные художникам.


Помогли инвестиции

В Борисоглебске в торжественной обстановке открыли парк «Театральный».

Его благоустройство проводилось в рамках госпрограммы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». Более 30 миллионов рублей – таков был объём инвестиций.

Гостей парка встречали спортсмены в зоне спорта, юнармейцы и десантники, которые демонстрировали технику разборки и сборки оружия и укладки парашюта в патриотической зоне парка. Актеры местного драмтеатра, изображая горожан конца XIX века, приглашали отведать горячего чая в ротонде.


Пенсионеры – пешеходам

В Воронеже волонтёры старшего поколения вместе с госавтоинспекторами участвуют в профилактической акции «Пешеход».

В составе экипажей ДПС на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта областного центра несут службу воронежцы серебряного возраста. Их основная задача – объяснить детям и молодым родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения на пешеходных переходах и обязательного использования на одежде световозвращающих элементов.

Активные пенсионеры вручают пешеходам памятки, рассказывают, как правильно переходить проезжую часть с юными пешеходами и как можно себя обезопасить с помощью световозвращающих наклеек и брелоков. Жизненные истории волонтёров вызывают особый интерес и внимание родителей.

Источник: газета «Коммуна» | №88 (26835) | Вторник, 13 ноября 2018 года


Возврат к списку