Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Юная воронежская кларнетистка одержала победу на Международном конкурсе «Северная рапсодия»

24.04.2019

Юная воронежская кларнетистка одержала победу на Международном конкурсе «Северная рапсодия»

Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия» проводился с 14 по 17 апреля на базе училища искусств и художественных ремесел имени В.В.Верещагина в городе Череповце Вологодской области.

Творческое состязание проводилось по трём номинациям – «Сольное исполнительство», «Ансамбль» и «Оркестр».

Четвёртый конкурс стал рекордным по количеству участников – в прослушиваниях приняли участие около семисот молодых исполнителей из разных регионов России. В состав жюри во главе с Дариусом Микульски (Польша, валторна) вошли отечественные и зарубежные музыканты с мировыми именами.

В номинации «Сольное исполнительство» победителем стала восьмиклассница Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа) Арина Рабенкова (кларнет, преподаватель — В.А.Ловчиков, профессор Воронежского государственного института искусств, заслуженный артист РФ).

Напомним, награды ещё одного престижного творческого состязания – XVIII Молодежных дельфийских игр России– удостоена Александра Дегтярева из Ольховатского района Воронежской области. Александра завоевала золотую медаль в номинации «Сольное народное пение» среди участников в возрасте 14-18 лет.


Возврат к списку