Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Один погиб, девятнадцать травмированы. Воронежской области за 19 августа зарегистрировано 122 ДТП

20.08.2019

Один погиб, девятнадцать травмированы. Воронежской области за 19 августа зарегистрировано 122 ДТП

ДТП со смертельным исходом произошло в понедельник в Таловском районе. 

Как сообщалось ранее, на 38-м километре автодороги «Курск – Борисоглебск – Таловая – Бутурлиновка» водитель «Mitsubishi Lancer» допустил наезд на велосипедистку. 65-летняя жительница Таловского района скончалась до приезда бригады СМП.

Участники еще восемнадцати дорожно-транспортных происшествий получили различные телесные повреждения. 

Всего за оперативные сутки в городе Воронежа зарегистрировано 84, в районах области – 32, на федеральных автотрассах – шесть ДТП, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

В целом по области зафиксировано 8998 административных правонарушений, допущенных участниками дорожного движения. В том числе 8678 – в Воронеже, 320 – в муниципальных районах.

Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 8338 нарушений, включая 7730 фактов превышения скорости, 146 – неправильной парковки, 98 – выезда за стоп-линию.

К административной ответственности за непристёгнутый ремень безопасности привлечены 85, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 54, за управление в состоянии опьянения транспортным средством – 27, за нечитаемые номерные знаки – 21, за неиспользование специального удерживающего устройства при перевозке детей –16 водителей.

По данным региональной Госавтоинспекции, за нарушения Правил дорожного движения РФ к административной ответственности также привлечены 29 пешеходов.

Дарья ВЕТРОВА.



Возврат к списку