Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Глава Воронежа Сергей Колиух провёл приём граждан

16.04.2011

Глава Воронежа Сергей Колиух провёл приём граждан

Глава города Сергей Колиух встретился с воронежцами в Общественной приёмной Владимира. Путина, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Проблемы, с которыми граждане пришли к мэру, касались в первую очередь сферы ЖКХ и благоустройства внутридворовых территорий.

Первой на приём пришла жительница дома № 46 на улице Лизюкова Ольга Рудикова. Она обратилась к главе Воронежа с просьбой установить на внутридворовой территории детское оборудование и скамейки. «Жители нашего дома вместе с обслуживающей организацией огородили территорию забором, чтобы не парковались машины. Но на этой территории ничего нет, негде даже присесть», – пояснила Ольга Рудикова.

«Мы поможем сделать вам полное благоустройство двора, а вы обещаете впоследствии ухаживать за газоном и клумбами?» – спросил Сергей Колиух.

Получив утвердительный ответ, глава Воронежа потребовал в двухнедельный срок сделать схему благоустройства двора и определиться с источниками финансирования. «Привлекайте депутатов с округа, обслуживающую организацию, арендаторов первых этажей в этом доме», – подчеркнул мэр.

Следующий заявитель – Татьяна Фомина, жительница дома № 9 по улице Клинской. В течение последних лет в этом доме, которому уже больше 50 лет, плохо работает отопительная система. Температура воздуха в комнатах – не выше 13 градусов, а на первом этаже и того меньше. «Многие жильцы полностью заменили трубы и батареи в своих квартирах, но и после этого не потеплело», – отметила Татьяна Фомина. По её словам, в подвале этого дома – бомбоубежище, трубы отопления проходят под полом первого этажа. Текущей зимой было три порыва, при их ремонте приходилось вскрывать полы.

Представитель обслуживающей организации доложил главе Воронежа о том, что летом планируется поменять 15-метровый участок труб отопления: «Надеемся, что это поможет решить проблему».

«Не нужно надеяться, нужно быть уверенным, чтобы ни следующей зимой, ни через год, ни через пять лет подобных проблем не было. Необходимо менять всю систему отопления, а не участок трубы», – распорядился Сергей Колиух. Он потребовал составить смету расходов и подготовить план мероприятий по замене труб отопления.

Возврат к списку