Воронежская «Энергия» одержала седьмую победу

23.06.2011

Седьмую победу в Чемпионате российского высшего дивизиона одержали футболистки воронежской «Энергии».В поединке 8-го тура они сразились на выезде с «Зорким» из Красногорска.

Вперед гостьи вышли на 28-й минуте, когда после паса Надежды Босиковой нигерийская нападающая Эмуедже Огбиагбевха вышла один на один с вратарем соперниц и отправила мяч в сетку. В начале второго тайма «Зоркий» имел несколько возможностей сравнять счет, но его выпады успешно отразила наш вратарь Вероника Шульга. А вскоре все вопросы относительно исхода матча, замкнув подачу с углового, сняла Елена Данилова, которая с 8-ю мячами возглавляет список бомбардиров чемпионата. Точку в поединке на 83-й минуте поставила Оксана Рябиничева, выигравшая дуэль у голкипера подмосковной команды – 3:0 в пользу «Энергии».

Еще три матча тура завершились так: «Звезда-2005» – «Кубаночка» – 5:0, «Россиянка» – «Мордовочка» – 7:0, «Рязань-ВДВ» – «ШВСМ Измайлово» – 0:2. Во главе таблицы по-прежнему идет не знающая осечек подмосковная «Росссиянка» (24 очка). В шаге победы от нее располагается «Энергия».

В субботу, 25 июея, наша команда примет на Центральном стадионе профсоюзов «ШВСМ Измайлово», сообщает Управление физической культуры и спорта Воронежской области.