Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Районные будни

19.07.2011

Районные будни

Бычков по осени считают

В рамках реализации областного проекта по развитию животноводства в ООО «ЛогусАгро» решено организовать комплекс по откорму мясного крупного рогатого скота. Сооружение комплекса на 1500 голов скота полным ходом идёт в селе Орлово, пишет районная газета «Новоусманская нива».

Недавно здесь поставили на кормовое довольствие первую партию молодняка – 105 бычков, доставленных из Лискинского района.

Хотя решение об освоении новой отрасли в ООО приняли не так давно, но одновременно принимаются меры по созданию собственной кормовой базы. Для этой цели в хозяйстве приобрели новый кормоуборочный комбайн «Ягуар» и другую необходимую технику.

На территории строящегося животноводческого комплекса делают сенажные траншеи, одну из которых уже заполняют зелёной массой. Продолжается в хозяйстве и заготовка сена.

Добрый хлеб

С хорошим настроением подошли к жатве хлеборобы Панинского района, отмечает газета «Наш край». И тому есть веская причина: добрый урожай зерновых выращен хлеборобами ПО «Панинское «ООО «ЦЧ АПК», ЗАО СХП «Риком», ООО «Агрофирма «Малая земля», ООО АПК «Александровское».

В последнем из названных хозяйств радует ещё и полновесная гречиха.

Источник: газета «Коммуна», №108 (25736), 19.07.11г.


Возврат к списку