Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Футболистки воронежской «Энергии» одержали победу в Перми

19.07.2011

Очередную победу в Чемпионате России среди команд Высшего дивизиона одержали футболистки воронежской «Энергии». 16 июля воронежская женская команда провела в Перми поединок со «Звездой-2005».

Встреча началась для гостей крайне неудачно. Уже в дебюте точные удары Дарьи Апанащенко и Олеси Курочкиной принесли уралочкам солидный перевес. Однако сдаваться «Энергия» не собиралась. До перерыва ей удалось отыграть один мяч: отличилась Эмуедже Огбиагбевха. Она же отметилась голом в начале второго тайма. А вскоре после этого хозяйки остались вдесятером: с поля была удалена Валентина Савченкова. И в концовке матча наши девушки сумели дожать соперниц. В компенсированное арбитром время Огбиагбевха оформила второй хет-трик подряд, а точку в поединке поставила Нжоя Аджара Нкоут – 4:2 в пользу воронежцев.

Очередной матч «Энергия» проведет 1 августа. В Красноармейске наша команда, по-прежнему занимающая вторую строчку таблицы, встретится с не потерявшей ни одного очка и единолично лидирующей «Россиянкой».

Михаил Кучеренко (пресс-служба ЦСП СК «ШВСМ»