Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже железнодорожных «зайцев» привлекли к ответственности через суд

09.08.2011

В Воронеже железнодорожных «зайцев» привлекли к ответственности через суд

В Мировом суде Железнодорожного района Воронежа рассмотрено несколько дел об административных правонарушениях, связанных с безбилетным проездом граждан в электропоездах пригородного сообщения в границах Юго-Восточной железной дороги.

Суд признал виновными и подверг административному наказанию в виде штрафа пять человек, у которых отсутствовали проездные документы на момент совершения поездки в пригородном железнодорожном транспорте.

Как сообщает Служба корпоративных коммуникаций ЮВЖД, созданная в Воронежской области судебная практика по привлечению к административной ответственности пассажиров-«безбилетников» будет распространяться на всем полигоне обслуживания ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье». Речь идет о Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Саратовской, Пензенской, Курской, Рязанской, Ростовской, Волгоградской и Тульской областях.

ППК «Черноземье» ведет борьбу с безбилетным проездом на полигоне Юго-Восточной железной дроги с момента своего образования. Сотрудники компании, совместно с ЧОП и правоохранительными органами, регулярно проводят рейды по выявлению «зайцев». С минувшего июня к этой работе подключилась и транспортная прокуратура. По итогам совместных рейдов безбилетников привлекли к административной ответственности через суд.

Для искоренения безбилетного проезда в электропоездах железнодорожники ППК «Черноземье» намерены сделать применение таких санкций системным.

Возврат к списку