Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Братство, укреплённое творчеством

10.08.2011

Братство, укреплённое творчеством

В Подгоренском муниципальном районе Воронежской области уже в пятый раз пройдёт областной фестиваль казачьего творчества. «Казачье братство» - так называется этот яркий летний сельский праздник, который состоится с 19 по 20 августа.

В фестивале на сей раз примут участие более тридцати казачьих коллективов из одиннадцати муниципальных районов Воронежской области, Воронежа и других регионов страны: Белгорода, Курска, Волгограда, Краснодара.

Инициаторами и организаторами этого праздника являются Администрация Подгоренского района при поддержке Департамента культуры Воронежской области.

Пожалуй, главная его задача - расширение культурного сотрудничества по сохранению и развитию традиционной казачьей культуры.

Торжественное открытие областного фестиваля пройдёт в селе Колодежное.

В программе – театрализованное представление с участием казачьих коллективов, конноспортивного клуба и кадетского корпуса, выставка-продажа изделий мастеров художественных промыслов и ремёсел, выставка сельских подворий муниципальных районов Воронежской области «Казачий привоз», работа игровой площадки, мастер-классы и творческие лаборатории для руководителей фольклорных ансамблей, а также выступления коллективов в сёлах Подгоренского района.

Короче говоря, много сюрпризов ожидает местную публику в эти августовские дни.

Автор: Виктор Чирков

Фото Михаила Вязового

Источник: «Воронежская неделя», №32 (2017), 10.08.11г.


Возврат к списку