Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Свежая кровь «Факела»

10.08.2011

Свежая кровь «Факела»

Девятого августа воронежский «Факел» провёл первую игру второго круга Первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Напомним, что наша команда, к всеобщему огорчению болельщиков, занимает последнее, 20-е, место в турнирной таблице. Тренерскому штабу в межсезонье пришлось провести большую селекционную работу, результатом которой стало появление в команде 11 новичков.

Накануне стартового матча второго круга Первенства ФНЛ руководство, тренерский штаб и футболисты воронежского «Факела» встретились с болельщиками. Главный тренер команды Константин Сарсания отметил, что в паузе между кругами первенства произошли изменения не только в команде, но и в руководящем штабе клуба - новым генеральным директором «Факела» стала Ирина Петрова.

Константин Сергеевич под аплодисменты зала представил члена Попечительского совета ФК «Факел», депутата Государственной Думы Юрия Исаева, который начиная с августа 2010 года оказывает всестороннюю помощь клубу. Юрию Олеговичу вручили в подарок именную майку «Факела» и клубный шарф.

Затем началась процедура представления новичков команды.

Под овации болельщиков именные футболки воронежского клуба были торжественно вручены десяти новичкам команды: защитникам Арсению Логашову, Исмаилу Эдиеву и Евгению Гапону, полузащитникам Юрису Лайзансу, Денису Кириленко, Андрею Акопянцу, Алексею Житникову, Любомиру Кантонистову и Петру Гицелову, нападающему Евгению Гаврюку.

Кроме того, был продемонстрирован клубный вратарский свитер с фамилией румына Эмилиана Долха, который не смог присутствовать на встрече по уважительной причине - голкипер отправился на родину для оформления необходимых документов. Но, как заверил Константин Сарсания, есть надежда, что румын сыграет в первом матче второго круга с командой «Динамо» из Брянска.

После представления пополнивших воронежскую команду футболистов началось непосредственное общение с залом - болельщики буквально засыпали вопросами футболистов, а после того, как они покинули зал Дворца культуры железнодорожников, – руководителей и тренерский штаб воронежского клуба.

Обсудив целый ряд довольно острых и злободневных вопросов, по истечении часа с небольшим, участники встречи разошлись, вполне удовлетворённые общением друг с другом. И с надеждой, что команда начнёт побеждать.

Автор: Валерий Северный

Фото Константина Толоконникова

Источник: «Воронежская неделя», №32 (2017), 10.08.11г.


Возврат к списку