Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже к наведению порядка на внутриквартальных территориях привлекут районные управы

10.08.2011

В Воронеже к наведению порядка на внутриквартальных территориях привлекут районные управы

Губернатор Алексей Гордеев провел 9 августа рабочую встречу с главой Воронежа Сергеем Колиухом, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

В ходе встречи был обсужден ход подготовки ко Дню города, в частности, график сдачи в эксплуатацию объектов, возведение или ремонт которых приурочены к 425-летию Воронежа.

Губернатор подчеркнул, что во главу угла необходимо ставить не только сроки, но и качество выполнения работ. Именно поэтому завершение ряда объектов не т подгоняется к юбилею, а запланировано на конец текущего года или даже на следующий.

Сергей Колиух проинформировал Алексея Гордеева о том, что из 3,5 тысячи договоров, заключенных с предприятиями и различными организациями на предмет их участия в подготовке ко Дню рождения Воронежа, 2 тысячи уже исполнены. Большинство собственников охотно делают свой конструктивный вклад в общее дело. Но не все.

Губернатор дал указание привлечь районные управы к более тщательному наведению порядка на внутриквартальных территориях.

Как сообщил мэр Воронежа, от горожан, главным образом проживающих в частном секторе, нередко поступают жалобы на замусоривание дворов как нерадивыми жителями, так и эксплуатирующими организациями.

Губернатор отметил, что руководство на местах должно взять решение этой проблемы на постоянный контроль.

Возврат к списку