Команда воронежских гребцов-ветеранов завоевала «серебро» Чемпионата России

10.08.2011

Воронежская команда по гребле завоевала 12 медалей на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В соревнованиях лодок класса «дракон» воронежский экипаж стал вторым, уступив доли секунды самарцам. Конкурировать на равных с сильными соперниками воронежцы смогли даже при том, что в составе нашей команды были две женщины, в то время как «десятка» Самары была чисто мужской.

Кстати, женская часть команды принесла ещё три «золота» в копилку воронежцев: после второго места в «драконах» Вера Рябова в соревнованиях байдарочниц победила на 200 метрах в одиночке, в двойке и на двухкилометровой дистанции.

У мужчин индивидуальное «золото» на счету президента воронежского клуба ветеранов гребли Сергея Баранова на дистанции 200 м (каноэ). Он же стал вторым на 2000 метрах, а также завоевал «золото» в дуэте с липецким спортсменом в соревнованиях двоек на 200-метровке.

Александр Мистюков стал вторым на 200 метрах в своей возрастной группе. А в соревнованиях каноэ-двоек на той же дистанции он завоевал «золото» и «серебро» на 2000 м.

У Константина Земцева - два «серебра» (200 м, 2000 м) и «золото» в каноэ-двойки на 200 метрах.

Удался дебют на ЧР у Андрея Романова - в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров он стал вторым, а в двойке с товарищем по команде Владимиром Токмининым завоевал «золото».

В командном зачете на Чемпионате России воронежская команда заняла восьмое место.