Первенство Европы по кикбоксингу выиграл спортсмен из Воронежа

20.09.2011

Воронежский спортсмен Дмитрий Авдеев выиграл Первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров, которое в начале сентября проходило в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

17-летний воронежец в этом году был победителем Первенства России в весе до 67 кг в двух дисциплинах и в Италию ехал первым номером сборной. Однако бороться за титул чемпиона Европы ему пришлось со своим же товарищем по команде. Судьба «золота» определилась в схватке против Владислава Язовцева из Челябинска.

На Первенстве России Авдеев победил челябинца в полуфинале, и в этот раз поединок закончился триумфом воронежского спортсмена.

Таким образом, две первые ступени пьедестала почета на Первенстве Европы в весе до 67 кг остались за Россией.

Чемпионом Европы Дмитрий Авдеев стал еще в 16 лет. А сегодня, 20 сентября, воспитанник Фуада Фарзеева празднует свой 17-й день рождения.