Воронежские каноисты завоевали 12 медалей на Европейских играх Мастеров

23.09.2011

Воронежские каноисты вернулись из Венеции, где проходили Европейские игры Мастеров (ветеранов). Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, на счету трёх воронежских спортсменов -11 медалей, в том числе три – высшей пробы.

Александр Мистюков, который в начале сентября завоевал титул чемпиона мира среди ветеранов в составе каноэ-четвёрки на дистанции 200 метров, в Венеции повторил успех в той же дисциплине. Еще одно «золото» каноист завоевал в составе двойки на дистанции 1000 метров. В полумарафоне (10 миль) Мистюков финишировал вторым и дважды стал третьим – на 200-метровой дистанции в одиночке и двойке.

Константин Земцов в своей возрастной группе стал чемпионом в составе каноэ-четвёрки на дистанции 200 метров. Ещё трижды воронежский каноист финишировал на втором месте – с составе двойки на 200 и 1000 метровой дистанции и на километре в четвёрке.

На счету президента воронежского клуба ветеранов гребли Сергея Баранова - два «серебра» (1000 м (каноэ-четвёрки ) и марафон (каноэ-двойки) и «бронза» (200 м в составе четвёрки).