Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области состоится фестиваль школьных театров на английском языке

24.09.2011

В Воронежской области состоится фестиваль школьных театров на английском языке

Фестиваль школьных театров на английском языке «Эхо XII Шекспировского фестиваля» будет проходить 7-8 октября в городе Лиски Воронежской области.

Организаторами проекта выступают Департамент культуры Воронежской области, Московский институт открытого образования, Институт иностранных языков Московского городского педагогического университета, Славяно-англо-американская школа «Марина» (г.Москва), школа иностранных языков «Интерлингва» (г.Воронеж), НУДО «Центр Интерлингва» (г.Лиски).

Участниками фестиваля станут театральные коллективы школ Москвы, Воронежа и Воронежской области. Учащиеся покажут спектакли, исполнят отрывки песен и рассказов из произведений Шекспира и других авторов на английском языке.

Наряду с произведениями на английском языке, приглашаются к участию в фестивале и творческие коллективы с выступлениями на немецком, французском, испанском и других языках.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, творческие встречи и «круглые столы» на русском и английском языках, в которых примут участие актёры и режиссёры Театра имени К.С. Станиславского.

Как сообщает Департамент культуры Воронежской области, к участию в Шекспировском фестивале приглашаются театральные коллективы школ, любители и ценители английской литературы, а также все желающие. Справочная информация: (473) 25450-50, (473) 271-95-82.

Возврат к списку