Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Москве завершился первый этап XII Съезда партии «Единая Россия»

24.09.2011

В Москве завершился первый этап XII Съезда партии «Единая Россия»

Завершился  второй день работы XII Съезда партии «Единая Россия. В работе Съезда приняли участие Президент России Дмитрий Медведев и лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин.

В первый день в работе Съезда приняли участие более 1300 делегатов и гостей. В Гостином дворе на шести тематических секциях прошло обсуждение Народной программы. Прибыли также представители около 130 иностранных делегаций. Съезд «Единой России» освещали около 1400 аккредитованных представителей российских и зарубежных СМИ.

Состав воронежской группы на съезде оказался представительным. Кроме девяти делегатов, в состав воронежской группы также вошли 27 приглашённых лиц. Помимо руководителей Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», гостями съезда стали представители общественности и Общероссийского народного фронта. Поддержку делегатам оказывают 300 «молодогвардейцев» из Воронежа.

В первый день работы Съезд рассмотрел Народную программу и внес изменения в состав Генерального совета Партии и Президиум Генерального совета «Единой России».

Главной интригой второго дня съезда стало утверждение списка кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия».

До того, как делегаты съезда удалились на перерыв для тайного голосования за федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва, им был роздан проект списка.

«Я надеюсь, что коллеги успели внести в этот бюллетень фамилию – Медведев Дмитрий Анатольевич», -сказал Владимир Путин. Он отметил, что до последнего фамилия лидера списка оставалась интригой. «Я говорю без иронии, потому что мы оставляли здесь прочерк. Мы не могли этого сделать, не спросив мнение Съезда. Я говорю это без всяких шуток и иронии», - подчеркнул лидер партии.

Проект списка, по словам Владимира Путина, сформирован в полном соответствии с порядком, установленном уставом партии и российским избирательным законодательством. «Он разделен на 80 региональных групп», - отметил Путин. Его персональный состав был рассмотрен на заседаниях Бюро Высшего совета и Президиума Генсовета партии с участием представителей федерального Координационного совета ОНФ и рекомендован для внесения на рассмотрение Съезда партии, напомнил Владимир Путин В федеральный список включено 600 кандидатур, лидер «Единой России».

В список от «Единой России» вошли два беспартийных воронежца – проректор Воронежского государственного университета Василий Попов и председатель Российского союза предприятий молочной отрасли, генеральный директор компании «Молвест» Аркадий Пономарев.

И вот Список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва утвержден.

Общефедеральную часть федерального списка кандидатов возглавил Президент РФ Медведев Дмитрий Анатольевич.

Региональная группа 39 ( Воронежская область):

257. 1. Гордеев Алексей Васильевич
258. 2. Карелова Галина Николаевна
259. 3. Попов Василий Николаевич
260. 4. Костунов Илья Евгеньевич
261. 5. Журавлев Алексей Александрович
262. 6. Исаев Юрий Олегович
263. 7. Чижов Сергей Викторович
264. 8. Пономарев Аркадий Николаевич
265. 9. Хоронжук Оксана Владимировна

«Сегодня есть все предпосылки к тому, чтобы впервые в истории России было сформировано партийное правительство, - заявил ER.RU первый заместитель секретаря Президиума Генсовета Партии Андрей Исаев. – Считаю, что нынешнее решение абсолютно правильное, потому что Владимир Владимирович является национальным лидером. Он сохранил этот статус, даже будучи неформальным лидером, не будучи главой государства. И поэтому его возврат на пост Президента представляется мне абсолютно логичным»

Что касается выдвижения Президента Медведева во главе списка партии, то это также «наилучшее решение», считает Андрей Исаев. http://www.er.ru/news/2011/9/24/vozvrashenie-putina-na-post-prezidenta-vpolne-logichno-isaev/

Второй этап работы съезда «Единой России» состоится, вероятнее всего, в декабре, после выборов в Государственную Думу, сообщил председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин. По его словам, «это необходимо для того, чтобы подвести итоги выборов и принять в связи с этим соответствующие законодательные решения».

Со своей стороны глава думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников добавил, что после выборов в Госдуму партия «Единая Россия» будет официально выдвигать кандидата на пост Президента. Это произойдет в декабре на второй части нынешнего съезда «Единой России».


Возврат к списку