Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области похитили деньги, выделенные на ремонт изолятора временного содержания

25.09.2011

В Воронежской области похитили деньги, выделенные на ремонт изолятора временного содержания

Прокуратурой Эртильского района Воронежской области проведена проверка законности расходования бюджетных средств, выделенных в рамках целевых программ профилактики правонарушений.

Установлено, что ОВД по Эртильскому муниципальному району в рамках целевой Программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Эртильского муниципального района на 2009-2010 гг.» были выделены 80 тысяч рублей на обеспечение содержания помещений изолятора временного содержания (ИВС) согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Администрацией района эти денежные средства были перечислены на счет индивидуального предпринимателя для приобретения строительных материалов для проведения ремонтных работ в ИВС.

Денежные средства в сумме более 54 тысяч рублей сотрудниками ОВД обналичены через кассу индивидуального предпринимателя по расходным кассовым ордерам и похищены.

По итогам проверки, проведенной Прокуратурой района, руководителю Аннинского межрайонного следственного отдела Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Воронежской области направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как сообщает Прокуратура Воронежской области, 21 сентября по данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Ход расследования взят прокуратурой района на контроль.

Возврат к списку