Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежские «единороссы» поддерживают решения руководителей государства

25.09.2011

Воронежские «единороссы» поддерживают решения руководителей государства

24 сентября в Москве завершился первый этап XII Съезда партии «Единая Россия». На съезде разрешена главная политическая интрига последних месяцев.

Президент РФ Дмитрий Медведев согласился возглавить избирательный список «Единой России» на предстоящих 4 декабря выборах в Государственную Думу РФ шестого созыва. Делегата съезды утвердили Дмитрия Медведева единственным лидером федерального списка партии. За это высказались 582 делегата, один – против.

В свою очередь Дмитрий Медведев предложил поддержать кандидатуру лидера «Единой России», премьер-министра РФ Владимира Путина на пост главы государства на будущих президентских выборах, и Путин это предложение принял.

Кроме того, выступления на съезде Дмитрия Медведева и Владимира Путина были обозначены делегатами съезда как предвыборная программа партии «Единая Россия».

В работе первого этапа партсъезда принимала участие воронежская делегация. Кроме девяти делегатов, в состав воронежской делегации вошли 27 приглашённых лиц – представители общественности и Общероссийского народного фронта. Поддержку делегатам оказывали 300 воронежских «молодогвардейцев.

Принятые 24 сентября, в ходе второго дня работы съезда решения прокомментировал секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

– За последние десять лет Россия достигла определенной стабильности, но нам нельзя останавливаться на достигнутом, нужно развиваться дальше. Решения, принятые руководителями государства Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным в ходе съезда партии, закономерны и показывают, что Россия готова к новому этапу развития. Преемственность лидеров положительно влияет не только на стабильность в политике, но и в экономике. На съезде руководители государства сформулировали задачи, стоящие перед регионами и страной Это стратегия развития, рассчитанная на ближайшие десять лет.

Упор «Народной программы», вошедшей в стратегию, сделан на социальной сфере, во главе угла которой – потребности простого человека. Людям нужны достойная заработная плата, пенсии, новые, высокотехнологичные рабочие места, справедливые тарифы, качественная работа коммунальных служб, доступные здравоохранение и образование – их модернизацией мы планомерно занимаемся, – привлечение инвестиций.

Сегодня на съезде, кроме программы партии, мы выбрали и кандидатов в депутаты в Госдуму нового созыва. От Воронежской области список возглавил губернатор области, член Бюро Высшего совета партии Алексей Гордеев, на втором месте - действующий депутат Государственного парламента Галина Карелова, на третьем – новое лицо праймериз, проректор ВГУ Василий Попов.

Уверен, с той командой, которую представляет партия «Единая Россия» мы добьемся поставленных перед собой целей - сделаем Воронежскую область и страну конкурентоспособной и инвестиционно привлекательной. А проживание в любом ее уголке станет комфортным для всех».

Своими поделился впечатлениями от съезда партии поделился ректор Воронежского архитектурно-строительного университета, депутат Воронежской областной Думы, член партии «Единая Россия» Игорь Суровцев:

- Самый главный результат съезда - делегаты и участники форума получили полную ясность о личности следующего Президента Российской Федерации. Это заявление было встречено овациями зала. Дмитрий Анатольевич Медведев возглавит партийный список на выборах в Государственную Думу и в следующем году продолжит работать над проблемами модернизации экономики России в качестве премьер-министра. Съезд поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева. Список сформирован. В федеральный список включены 600 кандидатур. Воронежскую область в этом списке представляют, бесспорно, люди весьма и весьма достойные. Партия обновляется, пополняясь новыми, талантливыми и активными сторонниками. И я уверен, что мы победим.

Александр Тюрин, член партии «Единая Россия», депутат Воронежской городской Думы: - То, что касается, прозвучавших на съезде программных заявлений, сообщений о происходящих в стране положительных изменениях, это было ожидаемо. Народная программа содержательна и может положительно повлиять на дальнейшее социально-экономической развитие страны. И приятно, что хоть в какой-то мере имеешь к этому отношение.

А вот то, что касается самых значимых информационных моментов – о кандидатуре будущего Президента страны и том, что Дмитрий Медведев возглавит партийный список на выборах в Государственную Думу, это и для меня, и, думаю, для 99% делегатов и участников съезда стало полной неожиданностью. Но это приятный сюрприз.

Доклад, с которым Владимир Путин выступил на съезде «Единой России», станет основой для дальнейшего развития партии, убежден гость съезда профессор Воронежской государственной технологической академии Газибек Магомедов.

– Заявлены масштабные планы развития страны – в первую очередь, по вопросам модернизации экономики и улучшения качества жизни. Предполагается увеличить среднюю заработную плату в полтора раза, повысить пенсии и пособия; проводить работу по увеличению продолжительности жизни; будут строиться новые школы и детские сады. Словом, делается и будет делаться всё, чтобы люди жили счастливо в счастливой стране, - подчеркнул Газибек Магомедов.

Принятые делегатами решения также поддержали воронежские «молодогвардейцы», представительство которых на съезде было самым многочисленным – 300 из 7000 прибывших.

– Сегодняшний съезд ценен тем, что он подтвердил – слухи недоброжелателей о том, что тандем Медведев – Путин разваливается, не имеют под собой никаких оснований, - отметил руководитель Воронежского регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Александр Рыгалов. – Сегодня на съезде Путин поддержал Медведева, Медведев поддержал Путина. Это говорит о сложившейся, сильной, слаженной команде, о настоящей командной работе. А для нас это лишнее подтверждение необходимости сделать все от нас зависящее, чтобы довести инициативы, начинания наших лидеров до логического завершения.

(По сообщениям пресс-службы ВРО ВПП «Единая Россия»)


Возврат к списку