Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже в воскресенье прошел легкоатлетический массовый пробег

26.09.2011

В Воронеже в воскресенье прошел легкоатлетический массовый пробег

В рамках Всероссийского «Кросса нации» 25 сентября в Воронеже состоялся легкоатлетический массовый пробег.

Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, легкоатлетический марафон в Воронеже проходил на двух площадках – на главной городской площади и базе «Олимпик». Собравшиеся здесь участники основной группы должны были пробежать 12 тысяч метров.

На площади имени Ленина программу соревнований заездом на один километр открыли инвалиды-колясочники. Специальный старт для людей с ограниченными физическими возможностями организуется уже второй год подряд.

Затем на старт вышли самые маленькие участники — девочки и мальчики, которым еще не исполнилось девяти лет. Они также преодолели километровую дистанцию.

После того, как юниоры добрались до финиша, начался забег для VIP-персон на дистанцию 2014 метров. Такое расстояние выбрано не случайно – это напоминание о предстоящих Олимпийских Играх - 2014 в Сочи.

По словам заместителя руководителя Департамента спорта и организации работы с молодежью мэрии Воронежа Олега Бутаева, в этот раз в Воронеж приехали по 40 представителей от каждого муниципального района, по 50 участников делегировали управы городских районов. Вышли для участия в соревновании, практически в полном составе, учащиеся детско-юношеских спортивных школ Воронежа. Многие жители Воронежа также пожелали принять участие в марафоне.

Возврат к списку