«Бронзу» Чемпионата России по борьбе на поясах завоевала спортсменка из Воронежа

26.09.2011

Воронежская спортсменка Марина Гацайниева стала бронзовым призёром Чемпионата России по борьбе на поясах, который завершился в Челябинске на прошлой неделе.

Месяц назад воронежская спортсменка завоевала «серебро» на Первенстве мира и была одним из фаворитов главного российского старта. Однако, по решению тренеров, выступать ей пришлось не в своей весовой категории, а в весе 76 кг. Первую схватку Марина выиграла за 15 секунд, а вторую проиграла – сказалась разница в весе. В итоге воронежской спортсменке осталось бороться только за «бронзу».

Впереди у Марины Гацайниевой - Чемпионат мира, где ей предстоит выступать уже в своём весе 66 кг, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.