Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежском госуниверситете пройдет международная научная конференция

26.09.2011

В Воронежском госуниверситете пройдет международная научная конференция

С 26 по 28 сентября в конференц-зале главного учебного корпуса Воронежского государственного университета будет проходить Международная научная конференция «Актуальные проблемы прикладной математики, информатики и механики». Об этом сообщила руководитель пресс-службы ФГБОУ ВПО «ВГУ» Людмила Кудинова.

Посвященная 425-летию Воронежа, шестая по счету международная научная конференция пройдет при поддержке Российского Фонда фундаментальных исследований, Воронежского государственного университета, МГУ, ВГТА и ВАИУ.

Основной целью встречи станет обсуждение вопросов содействия интеграции российской фундаментальной и прикладной науки, перехода к широкому использованию результатов научных исследований для создания прорывных инновационных технологий в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

Работа по секциям – математическое моделирование и вычислительные эксперименты, дифференциальные уравнения, компьютерное моделирование, информационные технологии и системы, моделирование социально-экономических процессов, механика деформируемого твердого тела, проблемы преподавания математики и информатики в высшей и средней школе - позволит детально рассмотреть результаты законченных и проводимых в настоящее время фундаментальных и прикладных исследований, вопросы улучшения координации действий академических институтов и университетов для усиления взаимодействия при проведении исследовательских работ.

Участниками конференции станут порядка 200 ученых из Армении, Таиланда, Германии и Украины, а также ряда городов России – Воронежа, Тамбова, Белгорода, Курска, Липецка, Комсомольска-на-Амуре, Красноярска, Новосибирска, Новокузнецка, Владивостока, Твери, Уфы, Казани, Самары, Калининграда и Москвы.

Возврат к списку