Воронежский легкоатлет стал двукратным чемпионом Европейских Игр Мастеров

27.09.2011

Чемпион мира среди ветеранов (мастеров) Михаил Костин добавил в свою копилку наград два «золота» Европейских игр Мастеров, которые в середине сентября проходили в Италии.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, павловский спортсмен, мастер спорта международного класса выиграл соревнования в толкании ядра и диска.

Всего на итальянский курорт Линьяно приехали трое воронежских легкоатлетов. Супруга Михаила Костина мастер спорта Валентина Харечкина в тройку призёров не попала. Зато Олег Неумолотов, который пришёл в большой спорт только два года назад, в своей возрастной группе 60-летних завоевал три медали – две «бронзы» и «золото» в эстафете 4Х100 м.

Всего в Европейских играх Мастеров принимали участие две группы воронежских спортсменов – трое каноистов, которые завоевали 12 медалей, и трое легкоатлетов.