Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже на железной дороге снова задержаны граффитисты

19.10.2011

В Воронеже на железной дороге снова задержаны граффитисты

Телефонное сообщение о том, что группа подростков рисует на железнодорожных вагонах на станции Воронеж - Курский, поступило от одного из маневровых диспетчеров на пульт дежурной части Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в семь часов вечера 16 октября.

На место происшествия незамедлительно выехали члены оперативно-следственной группы Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. Им удалось задержать злоумышленников с поличным. Ими оказались ученик 9-го класса гимназии № 6 города Воронежа и студент второго курса Воронежского художественного училища.

У молодых вандалов изъяты два баллона с аэрозольной краской, двухлитровая бутылка с краской и два валика. Свои действия подростки пытались объяснить как безобидное хобби, не понимая того, что приносят существенный материальный ущерб целому ряду организаций железной дороги. Примечательно, что у каждого из задержанных имелось нормальное хобби: студенту неплохо удается письмо на холсте, а девятиклассник – призер областных соревнований по фехтованию.

По данному факту в настоящее время сотрудниками Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка. Устанавливается причастность несовершеннолетних воронежцев к другим подобным происшествиям, сообщает Отдел информации и общественных связей УТ МВД России по ЦФО.

Возврат к списку