Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В УФСКН России по Воронежской области подвели итоги работы за девять месяцев

19.10.2011

В УФСКН России по Воронежской области подвели итоги работы за девять месяцев

Управлением ФСКН России по Воронежской области в период с января по сентябрь 2011 года выявлено 686 преступлений. В том числе 328 преступлений, связанных со сбытом наркотических средств, 170 - тяжких, 282 - особо тяжких преступления.

Управлением раскрыто 120 групповых преступления, 52 из которых совершены в составе организованных групп.

С начала года раскрыто также 106 преступлений, связанных с содержанием накопритонов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий осуществлено 123 значительных изъятий наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято 195 кг различных наркотических средств, в том числе 21 кг героина и 150 кг марихуаны.

Управлением приняты меры по совершенствованию механизма взаимодействия с органами государственной власти и управления Воронежской области, иными заинтересованными органами в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков.

Основной целью профилактических мероприятий являлось предупреждение вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических средств, формирование у населения негативного отношения к наркотикам и пропаганды здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба ГИОС УФСКН России по Воронежской области, в 2011 году управлением проведено около 500 профилактических мероприятия, которыми было охвачено более 9 тысяч подростков.

Возврат к списку