Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже прошли публичные слушания по маршрутной сети города

19.10.2011

В Воронеже прошли публичные слушания по маршрутной сети города

В горадминистрации состоялись публичные слушания по маршрутной сети Воронежа на 2011-2012 годы. В них приняли участие представители мэрии, ГИБДД, перевозчиков, жители Воронежа.

Заместитель руководителя Управления организации дорожного движения и пассажирских перевозок Александр Ряскин отметил во вступительном слове, что главной целью публичных слушаний является формирование маршрутной сети с учётом пожеланий горожан.

Жители жаловались на недостаточное транспортное обслуживание в микрорайонах Подгорное, Шилово, Масловка, завода «Процессор», на улицах Солнечная и 45-й стрелковой дивизии, а также на переизбыток автобусов на центральных улицах города.

Все замечания и пожелания, высказанные пришедшими на слушания воронежцами, запротоколированы и будут изучены специалистами, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Как отметил начальник отдела организации пассажирских перевозок и транспортной безопасности Департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Алексей Вакулин, необходимо постепенно менять подвижной состав – в настоящее время маршрутки представляют собой печальное зрелище.

Александр Ряскин поблагодарил воронежцев за участие в слушаниях.

«Мы понимаем, что необходимо усиливать работу городского транспорта в отдалённых микрорайонах. В процессе формирования маршрутной сети постараемся учесть мнение каждого из вас. На данный момент Администрация города разрабатывает комплексную схему организации дорожного движения, которая позволит значительно улучшить транспортное обслуживание воронежцев», – подчеркнул зам. руководителя Управления организации дорожного движения и пассажирских перевозок.


Возврат к списку