Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Глава Роскомнадзора отметил наличие в Воронежской области проблем в сфере связи

19.10.2011

Глава Роскомнадзора отметил наличие в Воронежской области проблем в сфере связи

Сегодня, 19 октября, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергеем Ситниковым.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, Сергей Ситников прибыл в Воронеж с целью оценить деятельность территориальных управлений службы и филиалов радиочастотных центров, а также выявить региональные проблемы в отрасли связи, массовых коммуникаций и наметить пути их решения.

Глава Роскомнадзора отметил, что в Воронежской области он не видит серьезных проблем в сфере массовых коммуникаций, но есть проблемы в сфере связи. Это, в первую очередь, недостаточная плотность сетей связи на межобластных дорогах.

Так, если федеральная трасса М4 «Дон» на сегодняшний день достаточно хорошо обеспечивается мобильной связью, то на отдельных межобластных дорогах качество связи невысокое.

Кроме того, Сергей Ситников отметил неактивную работу шести местных операторов, имеющих частоты для организации широкополосного доступа передачи данных (технология WiMAX). Большая часть из них так и не развернула сети и не оказывает эту услугу.

Алексей Гордеев и Сергей Ситников также обсудили перспективы создания в Воронежской области цифрового телевидения.

По словам Сергея Ситникова, системный проект по Воронежской области готов и уже утвержден, частоты, необходимые для начала строительства первого и второго мультиплекса, изысканы.

В ходе встречи глава Роскомнадзора также обратился к губернатору с просьбой оказать поддержку в решении вопроса, связанного с землеотводом при организации специальных технических сооружений на территории некоторых муниципалитетов.

Губернатор дал поручение соответствующему департаменту взять этот вопрос на контроль и найти решение проблемы.

В программеей рабочей поездки, начатой 18 октября, руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников посетитсовершит с 18 по 21 октября рабочую поездку, в ходе которой посетит Липецк, Воронеж и Ростов-на-Дону.

Возврат к списку