Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Золото «Золотой осени»

20.10.2011

Золото «Золотой осени»

Событие || Крупнейший агрофорум года прошёл в Москве

Сельскохозяйственные предприятия Воронежской области приняли участие в проходившей в Москве XIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». По уже сложившейся традиции Воронежская область представила широкую экспозицию производимой продукции.

В воронежскую делегацию на форуме, которую возглавил заместитель председателя Правительства области - руководитель Департамента аграрной политики Анатолий Спиваков, вошли более двадцати представителей сельхозпредприятий, продукция которых по праву считается лучшей. По итогам «Золотой осени-2011» ряд воронежских сельхозпроизводителей удостоены почётных наград.

Золотые медали получили ГНУ «Воронежский НИИСХ имени В.Докучаева – в номинациях «Селекция и семеноводство зерновых (яровых) культур» и «Селекция и семеноводство зерновых (озимых) культур»; ОАО «Новонадеждинское» – за достижение высоких показателей в производстве яблок и создание нового сорта озимой пшеницы «Крастал»; ООО «Логус-Агро» – за выращивание белокочанной капусты сорта «Агрессор»; ООО «ЛИСКоБройлер» – за выращивание и качество мяса птицы; и за развитие садоводческой отрасли – ЗАО «Центрально-Чернозёмная плодово-ягодная компания» и ЗАО «Острогожсксадпитомник».

Кроме того, руководству Ассоциации производителей овощей «Наш чеснок» вручена серебряная медаль за выпуск журнала «Русский чеснок и овощи».

Бронзовая медаль досталась и воронежскому ООО «Ньютехагро» – за выпуск информационных материалов по механизированному производству чеснока.

Двумя серебряными медалями отмечено верхнехавское ООО «Селекционно-гибридный центр».

В рамках выставки руководство воронежской делегации провело ряд встреч с потенциальными инвесторами и партнёрами. По словам Анатолия Спивакова, «есть много желающих работать в сельском хозяйстве Воронежской области. Губернатор Алексей Гордеев сумел создать такие условия, при которых регион становится все более интересным для инвесторов. Показатели инвестиционной привлекательности у нас одни из самых высоких в России».

Кстати, Правительство Воронежской области было удостоено «Гран-при» выставки за вклад в развитие выставочной деятельности.

Роман ДАРИНИН

Источник: газета «Коммуна» № 160 (25788), 20.10.2011г.


Возврат к списку