Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Не думай о кредите свысока

20.10.2011

Не думай о кредите свысока

Многие воронежцы с удовольствием откликаются на призывы банков брать у них деньги в долг.

Берут – и не вспоминают народную мудрость гласящую, что «берешь чужие, а отдаешь свои». Но свои к назначенному сроку иметь надо, а имеют их далеко не все, вот и начинаются судебные тяжбы.

За прошедшие девять месяцев в районных отделах судебных приставов Воронежа и области находилось 23446 дел о взыскании задолженности по кредитным обязательствам. За это время взыскано более 431 миллиона 656 тысяч рублей.

Причем когда должник заявляет, что не способен вернуть кредит, то судебные приставы арестовывают и продают его имущество. Процедура не из приятных, но иного выхода нет. Так что народную мудрость желательно всем помнить.

Так, по сообщению пресс0службы УФССП, в Коминтерновском районном отделе судебных приставов на принудительном исполнении находится исполнительный лист о взыскании с гражданина К. в пользу ОАО «Промсвязьбанк» задолженности по кредитным обязательствам на сумму 64 миллиона рублей.

В процессе принудительного исполнения требований оплаты произведён арест имущества должника по месту его жительства. Оно будет реализовано через специализированную организацию, а вырученные деньги пойдут на выплату задолженности по кредиту. Но эта неприятность для гражданина К. не единственная: должнику вручено постановление о невозможности выезда за пределы Российской Федерации.

Вывод прост: платите долги своевременно, не дожидаясь появления на пороге вашей квартиры суровых судебных приставов.

Автор: Борис Орлов

Источник: газета «Коммуна» № 160 (25788), 20.10.2011г.


Возврат к списку