Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Шахматы. Клубные баталии

20.10.2011

Шахматы. Клубные баталии

Победой мастера ФИДЕ Владимира Мануковского завершился полуфинал Воронежского областного шахматного клуба, в котором приняли участие 34 спортсмена. В активе победителя - 7,5 очка из 9.

На втором месте - кандидат в мастера Владимир Провкин, на третьем - кандидат в мастера Владимир Гриценко. У обоих - по 6,5 очка. В пятерке сильнейших также кандидаты в мастера Сергей Коваленко и Петр Корнилов - по 6.

Лучшим среди ветеранов оказался Виктор Леун, неделю назад отметивший своё 70-летие и выполнивший в этом турнире норму кандидатского балла - 5,5 очка. Среди юношей отличился Артем Авцынов – 5. А среди женщин лучший результат показала Виктория Тестова - 5.

Главным судьей соревнований являлся арбитр всероссийской категории Александр Иванов, который отлично справился со своими нелегкими обязанностями.

- Я провел этот турнир, что называется, на одном дыхании, причем действовал агрессивно и белым, и черным цветом. Да, мои соперники допускали ошибки, но ведь нужно было их использовать. А всё это приходит с опытом, - признаётся победитель.

- В последнее время заметно активизировалась шахматная жизнь в Новоусманском районе, и во многом благодаря вам, Владимир Алексеевич…

- Ну, моей заслуги здесь не очень много, а вот кто действительно поддерживает шахматистов, так это глава Администрации второго местного поселения Второй Новой Усмани Виктор Гудков. Благодаря ему удалось провести довольно много соревнований с участием спортсменов Воронежа, Новоусманского и других районов Воронежской области.

- Вы как победитель автоматически попали в финал областного шахматного клуба. Как надеетесь там выступить?

- Естественно, как можно лучше. Время для подготовки еще есть, и думаю, фортуна мне еще улыбнется.

Автор: Александр Слепцов

Источник: газета «Коммуна» № 160 (25788), 20.10.2011г.


Возврат к списку