Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Владимир Невярович о Бехтееве

20.10.2011

Владимир Невярович о Бехтееве

Член Союза писателей России Владимир Невярович много лет занят изучением жизненного пути и творчества интересного поэта русского зарубежья Сергея Бехтеева (1879-1954). Оставивший родину в «окаянные дни», Сергей Сергеевич продолжал ее трепетно любить на чужбине, выражая эту свою сыновнюю любовь в прекрасных стихах.

Писатель Владимир Невярович кропотливо собирал творческое наследие Бехтеева, создал Бехтеевский фонд любителей русской старины, который возглавил в качестве директора. И вот наконец выпустил книгу «Любите, дети, старину», в которую включил свои биографические очерки о Бехтееве и большое количество его стихотворений, написанных в разное время.

Издание специально ориентировано на молодых людей. Обращаясь к ним в стихотворении «Внукам» (1933 год, Ницца), Бехтеев писал: «Я говорю через века/ С грядущим новым поколеньем,/ Оно оценит и поймёт/ Порыв мой пламенный и смелый…» Будем надеяться, что голос поэта-изгнанника будет услышан и понят поколением внуков-правнуков.

Книга Владимира Невяровича «Любите, дети, старину» вышла в издательстве ИПФ «Воронеж» довольно приличным тиражом в две тысячи экземпляров..

Возврат к списку