Воронежец дзюдоист выиграл «золото» всероссийских соревнований

08.11.2011

Воронежский дзюдоист Иван Любасов стал победителем Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин, посвященного памяти Заслуженного тренера СССР В.М. Андреева.

На соревнованиях, проходивших в минувшие выходные в Москве, Иван выступал в весе 100 кг и все четыре схватки выиграл за явным преимуществом, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Как отмечает тренер спортсмена, главный тренер Воронежской области по дзюдо Анатолий Емков, этот турнир был подготовительным этапом к Кубку России, который пройдёт в конце ноября.

20-летний Иван Любасов дважды становился бронзовым призёром Первенства страны. Он является победителем Всероссийской спартакиады и пятикратным чемпионом ЦФО. В 2010 году стал 12-м на Кубке Европы.