Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Руководство Воронежской области окажет «Факелу» всю необходимую поддержку

11.11.2011

Руководство Воронежской области окажет «Факелу» всю необходимую поддержку

Губернатор Алексей Гордеев встретился 10 ноября с руководством воронежского футбольного клуба «Факел»: заместителем председателя Правительства Воронежской области – руководителем представительства области при федеральных органах государственной власти, президентом ФК «Факел» Александром Песовым и главным тренером команды Константином Сарсанией.

Константин Сарсания проинформировал губернатора о том, что в настоящее время футболисты готовятся к третьему кругу Чемпионата России, который стартует 26 марта. От выступления клуба в матчах этого этапа зависит, сможет ли он удержаться в Первой Лиге.

Кроме того, впервые в истории своего существования «Факел» вышел в четверть финала Кубка России. Воронежская команда – единственная, представляющая здесь Первый дивизион. Все остальные входят в состав Премьер-Лиги. С одним из таких соперников – ФК «Ростов» – «Факел» встретится на поле 21 марта.

Заслушав информацию, Алексей Гордеев поставил руководству футбольного клуба задачу сделать все для его успешного участия в предстоящих соревнованиях.

Помимо решения вопросов, связанных с укреплением положения «Факела» в турнирной таблице, на повестке дня – дальнейшее усиление команды. За последнее время ее состав значительно обновился, и, по словам главного тренера, футболисты уже сыгрались. Удается улучшить условия подготовки игроков «Факела», в первую очередь - за счет развития спортивной базы.

Алексей Гордеев заверил Александра Песова и Константина Сарсанию в том, что руководство Воронежской области будет и в дальнейшем оказывать клубу всю необходимую поддержку. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Возврат к списку