Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже в переулке Каштановый высажены 12 каштанов

11.11.2011

В Воронеже в переулке Каштановый высажены 12 каштанов

Члены школьного экологического объединения «Родник» МОУ «СОШ № 40» высадили в переулке Каштановый города Воронежа 12 каштанов, сообщает Общественного Совета Воронежской области.

Идея озеленения переулка родилась в результате работы над эколого-краеведческим исследованием о названии улиц Воронежа биологической тематики – ребята классифицировали эти улицы по различным биологическим терминам (отдельные виды растений, охрана природы, биологические сообщества и т.д.).

«Мы выяснили, - рассказала руководитель объединения Марина Шацких, - что в переулке Каштановый, рядом с нашей школой, растет один единственный каштан, и есть место для посадки. Когда мы пришли в переулок, нас окружили местные жители, стали расспрашивать, что мы собираемся делать. Вынесенные нам еще две лопаты и ведра с водой для полива саженцев ускорили нашу работу. Будем надеяться, что каштаны приживутся».

Школьное экологическое объединение «Родник» является членом Воронежского регионального общественного движения «Воронеж-XXI век». За годы сотрудничества им были проведены различные экологические акции – это уборка мусора в лесу, расчистка родников и прилегающих к ним территорий, проведение тематических семинаров и т.д.

Возврат к списку