Воронежские спортсменки завоевали два «серебра» на Чемпионате России по тхэквондо

11.11.2011

Разыграны первые комплекты медалей на Чемпионате России по тхэквондо, который в эти дни проходит в Каспийске.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в весовой категории 49 кг чемпионка России 2010 года Светлана Игуменова не смогла защитить свой титул, уступив в финале москвичке Кристине Ким. По мнению тренеров, не последнюю роль в результате схватки сыграло судейство.

Вторая воронежская спортсменка, Анна Соболева, завоевала «серебро» в весовой категории 49 кг. В прошлом году Анна была третьей на Чемпионате России и становилась призёром Чемпионата мира.

Воронежские спортсмены продолжают борьбу за медали: на Чемпионате России в Каспийске - еще три соревновательных дня.