Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Мастера граффити провели мастер-класс для воспитанников воронежской школы-интерната

11.11.2011

Мастера граффити провели мастер-класс для воспитанников воронежской школы-интерната

Благотворительный Фонд «Поделись Теплом» провел благотворительную акцию – граффити-контест – среди воспитанников школы-интерната № города Воронежа.

Заранее был объявлен конкурс граффити скетчей, лучшие из которых украсили унылый, непримечательный бетонный забор у школы.

Известные московские художники DUPS и MDT провели мастер-класс для ребят, познакомив их с этим видом городской субкультуры и объяснив технику нанесения краски.

Примечательно, что среди юных граффитистов девчонок было на порядок, чем мальчишек. Все они с азартом разбирали яркие краски «KOBRA» и увековечивали свои творческие задумки на заборе.

А ребята постарше со знанием дела сперва тщательно готовили плиты забора с помощью грунта и лишь потом наносили на них рисунки в стиле граффити.

Украсить территорию интерната мальчишкам и девчонкам не помешал и ноябрьский мороз. Мероприятие прошло в духе детского праздника. А набор краски «KOBRA», заготовленный в подарок победителям состязания, по просьбе детей был пущен в дело. Победила дружба!

(На правах рекламы)


Возврат к списку