Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В ходе спецоперации «Анаконда» воронежские полицейские выявили 48 преступлений

06.12.2011

В ходе спецоперации «Анаконда» воронежские полицейские выявили 48 преступлений

В течение недели на территории Воронежской области проходила специальная операция «Анаконда».

Целью операции являлось выявление, предупреждение и пресечение контрабанды, незаконной перевозки огнестрельного оружия, взрывных устройств, взрывчатых, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ и их прекурсоров, ядерных и радиационных материалов, наркотических средств, драгоценных металлов.

Кроме того операция была направлена на выявление и пресечение деятельности преступных групп и незаконной миграции, а также в период подготовки и проведении выборов в Государственную Думу Федерального собрания РФ и органы местного самоуправления.

В мероприятии задействовали почти 1200 сотрудников ДПС ГИБДД.

Совместно с сотрудниками ФСБ, оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Воронежской области было организовано круглосуточное дежурство на стационарных постах ДПС (ростовского, курского направления) и контрольном посту полиции (город Богучар). Была усилена работа по досмотру проходящего транспорта, в особенности – следующему из южных регионов и стран ближнего зарубежья.

Ежедневно создавались мобильные группы по проверке автотранспорта следующего в объезд стационарных постов ДПС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, за время проведения спецоперации полицейские выявлено 48 преступлений и более 5,5 тысячи правонарушений. Всего задержано 19 лиц, в том числе шесть из них – за нарушение законодательства в сфере миграции, 13 – по подозрению в совершении преступлений.

Кроме того, было проверено более 6 тысяч единиц автотранспорта и 5,5 тысячи граждан.

Так, на стационарном посту ДПС №6 инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Ивеко» с прицепом, который перевозил водку 22880 бутылок. Документы на груз вызвали у дорожных полицейских подозрения, и водителя вместе с гнетом доставили в ОМВД России по Новоусманскому району.

Возврат к списку