Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Суд обязал мэрию Воронежа установить знаки «Пешеходный переход» и нанести разметку вблизи учебных заведений

06.12.2011

Суд обязал мэрию Воронежа установить знаки «Пешеходный переход» и нанести разметку вблизи учебных заведений

Прокуратурой Центрального района г.Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что должностными лицами горадминистрации не обеспечивается в полной мере безопасность дорожного движения.

За восемь месяцев 2011 года на территории Центрального района Воронежа произошло 125 ДТП, в том числе 10 - с участием несовершеннолетних. Этому способствовало отсутствие предупреждающих дорожных знаков «Пешеходный переход», а также горизонтальной дорожной разметки «зебра» возле образовательных учреждений.

Непринятие мер к их установке ставит под угрозу жизнь и здоровье воспитанников детских садов, школьников, студентов и иных лиц, посещающих учебные заведения.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении обязанности на Администрацию городского округа город Воронеж принять меры к установке дорожных знаков «Пешеходный переход» и нанесению «зебры» вблизи муниципальных дошкольных образовательных учреждений №№ 54, 61, 164 и Воронежской государственной лесотехнической академии.

Суд Центрального района г.Воронежа удовлетворил требования прокурора в полном объеме, сообщает Прокуратура области.

Возврат к списку