Воронежская команда завоевала семь медалей на Кубке России по ушу

08.12.2011

В конце ноября в Старом Осколе был разыгран Кубок России по ушу саньда (полноконтактный бой). Более 370 сильнейших спортсменов из 40 регионов России приняли участие в соревнованиях, 24 из них представляли Воронежскую область.

Воронежцам Грачья Базиняну и Олегу Косинову уже в первом круге пришлось бороться с дагестанскими спортсменами, которые в настоящий момент представляют сильнейшую команду России по ушу. Как сообщаетЦентр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, оба поединка завершились в пользу наших спортсменов: выбив в первом круге самых сильных соперников, оба в итоге дошли до золотой медали.

Ещё одно «золото» в копилку сборной Воронежской области принесла Марина Сажина.

Три серебряные медали на счету Дмитрия Кузнецова, Дарьи Балабановой и Дарьи Огренды. Дарья Кожокина в своём весе стала третьей.

«Все наши лидеры стали призёрами и подтвердили свой уровень», - отметил тренер школы ушу Владислав Зверев.

Кубок стал подготовительным этапом к Первенству и Чемпионату ЦФО, на котором будет проходить отбор на Чемпионат России.