Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Подводя итоги года

09.12.2011

Подводя итоги года

«Узким» специалистам – широкие возможности

В последние годы здравоохранение Воронежской области стало испытывать определённый недостаток анестезиологов-реаниматологов, неврологов, онкологов, эндокринологов, кардиологов, врачей скорой медицинской помощи. Поэтому по программе модернизации в этом году практически завершена переподготовка 171 врача по девяти специальностям. Прошли обучение, например, 58 неонатологов, 12 офтальмологов, 22 психиатранарколога.

Для офтальмологических кабинетов центров здоровья в настоящее время продолжают обучение 17 медицинских сестер. В связи с тревожной обстановкой на дорогах и постоянно растущим числом пострадавших при дорожно-транспортных авариях на базе Московского НИИ имени Склифософского обучено в нынешнем году шесть докторов.

На финансирование специализации врачей «узкого» профиля на завершающийся и следующий 2012 год предусмотрено выделение более семи миллионов рублей.

Борис Ваулин

От достигнутого – к намеченному

«Получено по 615,9 центнера сахарной свёклы с каждого гектара, по 24,3 центнера подсолнечника, 20,8 центнера зерна, на 60 тонн возросло производство молока, получено по 212 штук яиц от курицы-несушки», - такие цифры сообщила на торжественном собрании по итогам аграрного года глава Администрации Терновского муниципального района Воронежской области Ирина Белова. Год выдался урожайным, но возникли проблемы со сбытом продукции.

Среди лидеров в экономическом соперничестве - ПСК имени М.И.Калинина, СХА «Терновская» и СХА имени И.В.Мичурина.



Руководитель района особо отметила председателя ПСК имени М.И.Калинина Николая Обухова, кооператив которого занял пятое место в Воронежской области. Механизаторское звено по выращиванию сахарной свёклы Владимира Горина добилось в этом году урожайности 670 центнеров сладких корней с гектара, а мехзвено по возделыванию подсолнечника Александра Александрова вырастило 47,2 центнера маслосемян на каждом гектаре.

Впереди у терновцев - далеко идущие планы по увеличению поголовья скота и птицы, реконструкции и техническому перевооружению животноводческих ферм, совершенствованию технологий в растениеводстве.

Сергей Кройчик

Источник: газета «Коммуна» №188 (25816), 09.12.2011г.


Возврат к списку