Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вопрос «Коммуны»

09.12.2011

Вопрос «Коммуны»

Марина Карпова, студентка Воронежского аграрного университета:

- В моей жизни случилось главное – я стала мамой. Конечно, было много трудностей и хлопот, связанных с началом нового жизненного этапа, но всё равно нынешний год оказался для меня самым счастливым. Думаю, что следующий будет гораздо спокойнее – целиком посвящу себя заботам о ребёнке, домашним делам. Зато моему мужу придётся нелегко – ведь теперь на нём лежит обязанность материально обеспечивать семью.

Альбина Золотарёва, Народный учитель РФ, Почётный гражданин Воронежа:

- В уходящем году Воронеж отпраздновал свое 425-летие. Это большое событие. Перед юбилеем областной центр просто расцвёл. Парки – «Южный», Кольцовский сквер, «Орлёнок», «Алые паруса» - стали чистыми, ухоженными. В них приятно прийти, посидеть. Когда-то Воронеж на всю страну славился как зелёный город, город цветов. Потом этот образ сошёл на нет, но сегодня, на мой взгляд, былое возрождается.

Я живу на улице Волгоградской, на Левом берегу. Каждый день наблюдаю реконструкцию улиц Ростовской, Менделеева: здесь ремонтируют фасады домов, проезжую часть. Часто по долгу службы общаюсь с иностранцами – гостями Воронежа. Так вот, они признают, что областной центр стал похож на настоящий европейский город!

Из личного запомнилось то, что в сентябре открылись два филиала «Реальной школы», директором которой я являюсь: на Ленинском проспекте и в Масловке.

Даниил Королёв, инженер:

- В нынешнем году я окончил Воронежский государственный университет инженерных технологий и устроился на работу. Пришлось перебраться из Рамони, где я жил со своими родителями, в Воронеж. Ещё познакомился с прекрасной девушкой.

Галина Никонова, заведующая дистанционным акушерским консультативным центром Воронежского областного перинатального центра:

- Уходящий год запомнился, прежде всего, огромным подарком для всех рожениц области – открытием перинатального Центра. Меня, как человека, много лет отдавшего медицине, такое событие не могло оставить равнодушной.

Центр предназначен для оказания медицинской помощи женщинам с осложненным течением беременности, с высоким риском развития осложнений в родах, а также малышам, нуждающимся в реанимационной помощи. Оборудование, которое у нас установлено, позволяет выхаживать недоношенных детей массой даже 500 граммов!

Артём Кобляков, студент ВГУ:

- Из мировых событий отложились в памяти землетрясение в Японии, авария на «Фукусиме» и война в Ливии. Из российских – выборы в Государственную Думу, чьи результаты были вполне предсказуемыми. Вообще, обстановку в мире оцениваю как очень нестабильную, напряжённую.

Но лично для меня уходящий год стал удачным: я наконец-то запустил свой проект, посвящённый сохранению культурно-исторического наследия нашего края. Очень огорчает, что многие воронежцы безразличны к судьбе памятников архитектуры, исторических святынь. Я и мои единомышленники будем стараться это исправить.

Алина Иевлева, менеджер по подбору персонала:

- Год запомнился катастрофами, потрясениями в мусульманском мире. Мне кажется, что страны «третьего мира» сейчас очень активно развиваются, включаются в политическую жизнь. Россия в это время пытается разрешить внутренние проблемы, выйти из кризиса.

В личной жизни в этом году у меня всё было стабильно, даже немного скучно. Надеюсь, следующий год принесёт больше ярких эмоций.

Источник: газета «Коммуна» №188 (25816), 09.12.2011г.


Возврат к списку