Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Районные будни

09.12.2011

Районные будни

Деньги на модернизацию

В Терновском районе Воронежской области, сообщает районная газета «Савальские зори», продолжается модернизация общего образования в рамках реализации Проекта «Наша новая школа», на которую выделено 6 миллионов 692 тысячи рублей.

Деньги распределяются согласно комплексу программных мер, утвержденных главой райадминистрации. Уже все учебные заведения приобрели компьютерное оборудование. В ряде из них пополнились фонды библиотек, появилось учебно-лабораторное и производственное оборудование. Уделяется внимание и повышению квалификации педагогов.

Почёт строителю дорог

Звание «Почётный гражданин Грибановского района» присвоено его уроженцу Василию Говорову. Как сообщает районная газета «Знамя труда», Василий Васильевич – настоящий профессионал своего дела, в трудовой биографии которого немало крупных достижений.

Заслуженный строитель РФ, автор инновационных разработок, внедрённых в дорожное строительство. А возглавляемое им Федеральное управление автомобильных дорог «Черноземье» входит в число лучших в России.

И у нас в квартире газ!

Долгожданный газ, как сообщает районная газета «Кантемировский вестник», пришёл в село Фисенково и хутор Лиман.

Газификация этих населённых пунктов началась в 2009 году с подготовки исходных данных для проектирования газопровода и газовых сетей. В результате построено 9,3 километра межпоселкового газопровода и 10,5 километра газопроводов низкого давления по улицам села на общую сумму 12,4 миллиона рублей.

Активное участие как в финансировании, так и строительстве газопровода принимали сами жители.

Источник: газета «Коммуна» №188 (25816), 09.12.2011г.


Возврат к списку