Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Уметь сражаться и побеждать

27.01.2012

Уметь сражаться и побеждать

Событие | Вчера в Воронеже начался международный турнир по боксу, посвящённый 69-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, на призы Московского Индустриального банка


Фото Михаила Вязового

Кирилл Молчанов приехал из Белгорода, Жамшид Юлдашев и Гилаяд Мусаев – из неблизкой Астрахани, Александр Байков – из Подмосковья, Владимир Иванов – из самого западного города России Калининграда. Из Белоруссии – Павел Кириенко, Александр Мельниченко, Александр Григорчик. Всего - более ста спортсменов. И здесь, в Воронеже, их объединяет не только любовь к боксу, но и уважение к славному прошлому нашего Отечества, к подвигам дедов и прадедов.

- Я родился и вырос в Воронеже, из рассказов старших, из книг и телепередач знаю, какие жестокие бои шли за наш город, - говорит воспитанник тренера Игоря Митусова Валерий Болгов. – Вот и на днях мы отдали дань памяти защитникам Воронежа. А теперь нам предстоит защищать спортивную честь города. Постараемся делать это мужественно и честно.

Вообще-то, у этого турнира, традиционно приуроченного к памятной дате 25 января, - своя история. В середине восьмидесятых прошлого века он собирал спортсменов из самых разных городов и республик большой страны. Но грянули разрушительные девяностые, и накал страстей на ринге и рядом с ним стал заметно гаснуть.

Возрождение турнира, посвящённого славной исторической дате, связано с Московским Индустриальным банком. Что не случайно. Московский Индустриальный банк не только активно и поступательно действует на финансовом рынке Воронежской области, по объёму инвестиций в экономику региона входя в первую пятёрку среди крупнейших банков страны, но и известен своей ярко выраженной социальной политикой.

- Нашим добрым правилом с первых дней работы Банка на воронежской земле стало активно поддерживать ветеранов, деятелей культуры, талантливых спортсменов, - рассказывает руководитель Воронежского регионального управления Московского Индустриального банка Андрей Хицков. – И, конечно же, спортсменов. Ведь спорт – не просто здоровый образ жизни. Спорт учит молодёжь умению сражаться и побеждать.

Особое отношение в Банке – к одному из самых мужественных видов спорта. Уместно напомнить, что Геннадий Макин, с именем которого в Воронеже и области справедливо ассоциируется созидательная миссия Московского Индустриального банка, в молодости сам сражался на ринге, в победах завоевав звание кандидата в мастера спорта по боксу. Ныне, как известно, Геннадий Иванович представляет Воронежскую область в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. И заботы спортсменов ему по-прежнему близки и понятны.

- Уже первые бои показали, что у ребят очень хорошая подготовка и возросшее мастерство, - рассказал вчера вечером «Коммуне» председатель Федерации бокса Воронежской области Юрий Филимонов. – И что особенно радует, у каждого – воля к победе.

Турнир проходит в гарнизонном Доме офицеров и продлится в пятницу, субботу и воскресенье.

Алексей СОЛОВЬЁВ

Источник: газета «Коммуна» №12 (25840), 27.01.2012г.


Возврат к списку