Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Руководители воронежских масс-медиа обсудили вопросы участия СМИ в предвыборной агитации

27.01.2012

Руководители воронежских масс-медиа обсудили вопросы участия СМИ в предвыборной агитации

Руководитель Управления по делам печати и средств массовых коммуникаций В.Н.Смольянов провел совещание с руководителями СМИ Воронежской области по вопросам обеспечения информационного содействия избирательным комиссиям в период подготовки к выборам Президента РФ, а также правовых основ и некоторых особенностей участия СМИ в предвыборной агитации.

В совещании приняли участие заместитель председателя Избирательной комиссии Воронежской области В.И.Черепухин и руководитель Управления Роскомнадзора по Воронежской области Л.А.Макеева.

– Трудно переоценить роль, которую играют во время избирательной кампании средства массовой информации – как печатные, так и электронные, – отметил руководитель Управления по делам печати и средств массовых коммуникаций В.Н.Смольянов, обращаясь к руководителям региональных СМИ. – Вы самым непосредственным образом влияете на формирование общественного мнения. Поэтому очень важно, чтобы участие средств массовой информации в проведении предвыборной кампании базировалось на основе соблюдения норм права, чтобы избиратели могли с вашей помощью получить объективную и достоверную информацию о ходе избирательной кампании и деятельности её участников. От вашей работы во многом зависит формирование правовой культуры наших граждан.

Участники семинара-совещания обсудили задачи избирательных комиссий и средств массовой информации на предстоящих выборах, правовые основы и особенности участия СМИ в предвыборной агитации, а также взаимодействие избирательных комиссий и СМИ в информационном обеспечении выборов.

Возврат к списку