Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





На воронежский «Балтимор» для сдачи экзаменов прибыл летный состав авиачастей ЗВО

27.01.2012

На воронежский «Балтимор» для сдачи экзаменов прибыл летный состав авиачастей ЗВО

Сегодня, 27 января, на воронежский аэродром «Балтимор» прибыл летный состав авиационных частей Западного военного округа. В ходе сборов летчикам предстоит сдать теоретические экзамены на повышение квалификационной категории, сообщает пресс-служба ЗВО.

Все офицеры прошли специальную подготовку в авиационных частях, выполнили установленные нормы налета и были представлены командирами частей для определения соответствия их уровня на повышение квалификации.

В ходе проведения сборов летчики и бортовые специалисты сдадут экзамены по различным дисциплинам – практическая аэродинамика воздушного судна, навигационная подготовка, применение авиационных средств поражения, применение средств связи и радиотехнического обеспечения полетов и др.

Летную проверку личный состав будет сдавать членам комиссии непосредственно в кабинах своих самолетов в авиационных частях в разное время суток и в метеоусловиях, соответствующих требованиям по квалификации. Летчика-снайпера и бортового специалиста «мастер» будут проверять представители Центральной квалификационной комиссии Государственной авиации Российской Федерации.

Возврат к списку