Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии

27.01.2012

В Воронеже состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии

Очередной заседание городской антинаркотической комиссии прошло под председательством первого заместителя главы городского округа город Воронеж по социальной политике Галины Агаповой.

В заседании приняли участие представители горадминистрации, учреждений здравоохранения, силовых и правоохранительных структур, районных управ Воронежа.

Одной из тем обсуждения стала необходимость активизировать усилия всех заинтересованных ведомств в профилактике наркомании среди учащихся образовательных учреждений и семей из «группы риска».

В частности, поднимался вопрос о повышении эффективности работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Речь также шла о внедрении единой системы критериев постановки на внутришкольный профилактический учет учащихся из «группы риска», в том числе склонных к правонарушениям.

Члены комиссии отметили, что в процессе совместной деятельности всем структурам необходимо в кратчайшие сроки представить предложения по проведению информационно-методологической работы в муниципальных учреждениях образования.

Кроме того, комиссия приняла решение о необходимости ускорить работу по выявлению неблагополучных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Возврат к списку